Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



            На заседании оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», как и полагается, подводили итоги и строили планы. Опыт всех предыдущих лет говорит о том, что этот семейный праздник прижился не только в нашей стране. В прошлом году, помимо России, его отмечали ещё почти в сорока странах мира. Он стал не только популярен, но и горячо любим. Уже сейчас в Фонд социально-культурных инициатив и лично на имя Президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой поступает много обращений из регионов страны, где хотят более активно включиться в подготовку и проведение праздничных мероприятий.
        Традиция награждать семейные пары, имеющие долгую историю семейного союза, в основе которого лежат любовь и верность, с этого года приобретёт новый масштаб. Идя навстречу многочисленным обращениям и просьбам об увеличении количества выдаваемых наградных знаков, оргкомитет принял решение, что в этом году каждый субъект Российской Федерации получит 70 комплектов медалей вместо 50-ти. Положение о номинации остаётся прежним, основанным на принципе «снизу вверх», когда претендентов на получение медали отбирают главы муниципалитетов и представляют их на рассмотрение глав регионов. Прерогатива губернаторов - определение наиболее достойных кандидатур для выдвижения на федеральный уровень.
            С предложением заслуженного художника России, военного герольдмейстера Николая Уколова о том, чтобы символика праздника более активно использовалась при производстве сувенирной продукции, согласились единодушно. Художественный руководитель Дома Моды и член попечительского совета Фонда социально-культурных инициатив Валентин Юдашкин предложил вовлечь в этот процесс народные художественные промыслы, к примеру, Гжель и Хохлому. Впрочем, в конкурсе на разработку лучших образцов сувениров могут принимать участие все, кто готов предложить интересные проекты и идеи.
           Те же, кто готов внести в праздник поэтическую и музыкальную лепту, могут принять участие в конкурсе на написание стихов и песен, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Лучшие песни будут исполнены на гала-концерте в Муроме, где по традиции будут проходить главные празднества. Этот проект ФСКИ реализует совместно с телевизионной дирекцией «Красный квадрат» Первого канала.
       Свою лепту в освещение мероприятий праздника внесёт Синодальный информационный отдел Московского патриархата. К информационному освещению подключатся многочисленные телеканалы, радиостанции, газеты и журналы. Содействие в этом обещано Правительством Москвы.
           Более масштабной в этом году будет и акция против абортов «Подари мне жизнь», традиционно проводимая в течение недели, следующей за Днём семьи. Сейчас идёт разработка и утверждение агитационной и рекламной продукции.
            На следующих заседаниях оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» к этим вопросам снова вернутся, чтобы всё было под контролем, а намеченный план подготовки к главному семейному празднику страны неукоснительно исполнялся.

12105

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

3 Июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 Июня 2023

Онлайн-акция «С семьи начинается Родина!»

С 1 по 8 июля 2023 года Оргкомитет Всероссийского праздника
«День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в Онлайн-акции «С семьи начинается Родина!».


Показать еще