Открытие центра «Белая роза» в Архангельске.
    
    
        
    



29 ноября 2013 года по инициативе и при поддержке Фонда социально-культурных инициатив еще в одном регионе России открылся Благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза». Это долгожданное событие произошло в Архангельске.

Начиная с октября в поликлиниках Архангельска и Северодвинска по субботам женщины проходили бесплатное обследование, устраивались мастер-классы по профилактике онкозаболеваний для выявления актуальности проблемы и прогнозирования работы будущего Центра, а в ноябре на базе Архангельской городской поликлиники №1 состоялось торжественное открытие центра «Белая роза». Куратор проекта – супруга губернатора Архангельской области, председатель попечительского совета фонда «Добрый мир» Татьяна Орлова.   Секрет успеха проекта - объединение усилий общественных организаций, бизнес-структур, врачей. Большую поддержку проекту оказало министерство здравоохранения Архангельской области.

Первые гости «Белой розы» отметили уютную атмосферу, созданную в центре: все помещения центра выкрашены в спокойные светлые тона. Холл и кабинеты врачей оснащены удобной современной мебелью, в регистратуре на стене изображена белая роза – символ надежды, света и выздоровления.

 В центре создан особый климат, особое настроение. А самое главное – все необходимые медицинские исследования будут проводиться здесь в один день и за одно посещение.

В создании «Белой розы» активное участие принимали региональные общественные организации «Красный крест» и «Триединство», финансовую помощь оказали государственное предприятие «Фармация», компания «Кортес», бизнес-структуры региона.

Работа будет продолжена. Планируется закупить для архангельского центра цифровой маммограф и открыть «Белую розу» в Северодвинске.

9887

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

15 Октября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза - Сибирь» открылся в городе Сургуте

15 октября 2023 года – во Всемирный день борьбы с раком молочной железы – в городе Сургуте состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза - Сибирь».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще