Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



2 декабря 2013 года  в Кемерове на базе областного клинического перинатального центра им. Л.А. Решетовой открылся диагностический центр женского здоровья «Белая роза».

Главная его задача – выявление онкологических заболеваний женской  репродуктивной системы и молочных желёз на ранних стадиях. Центр «Белая роза» позволит привлечь внимание общества и, в первую очередь самих женщин, к необходимости заботиться о собственном здоровье.

«Белая роза» располагается в отдельном крыле областного перинатального центра. Здесь предусмотрены кабинеты для приема маммолога, рентгенолога, врача УЗИ, гинеколога и психолога.

Особенностью Центра является его преемственность с Областным онкологическим диспансером: доктор, который выявил у пациентки онкологическое заболевание, забирает ее под свой патронаж в ООД и ведет ее до момента выздоровления. Все онкологи Центра «Белая роза» курируются в ООД Главным онкологом области. Таким образом, отслеживается вся история заболевания и результат лечения пациенток, а они в свою очередь  ощущают заботу и поддержку не только на этапе обследования, но и лечения.

Учитывая социальную значимость проблемы онкозаболеваний,  планируется принимать ежемесячно до 350 пациенток, которые получат полный комплекс всех необходимых обследований.

При финансовой поддержке Фонда социально-культурных инициатив и кузбасского благотворительного фонда «Спасение» приобретено ультрасовременное оборудование, в том числе цифровой маммограф последнего поколения. Ежемесячно обследоваться в «Белой розе» в Кемерове смогут около 370 женщин – для записи на прием нужно требуется лишь полис ОМС.

10966

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

15 Октября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза - Сибирь» открылся в городе Сургуте

15 октября 2023 года – во Всемирный день борьбы с раком молочной железы – в городе Сургуте состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза - Сибирь».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще