Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



30 января 2014 года в Париже в Постоянном представительстве России при ЮНЕСКО в рамках традиционных театральных гостиных состоялся поэтический вечер «И всё-таки услышат голос мой…», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта Анны Ахматовой, в исполнении Народной артистки России Светланы Крючковой. Мероприятие было организовано при содействии Фонда социально-культурных инициатив.

В приветственном слове Постоянный представитель России при ЮНЕСКО, Посол Элеонора Митрофанова, говоря о мероприятиях в рамках объявленного в России Года культуры, особо отметила выдающуюся роль Ахматовой для русской и мировой литературы. Она является одним из самых прославленных поэтов Серебряного века, прожившая богатую яркими событиями и трагическими переживаниями жизнь, внесшая неоценимый вклад в развитие и сохранение русской словесности и духовности.

В своей авторской поэтической программе знаменитой актрисе театра и кино Светлане Крючковой удалось объединить раннюю любовную лирику Анны Ахматовой, стихи, долгое время не известные широкому читателю и напечатанные лишь через 20 лет после ее смерти, а также поэму «Реквием». Особенностью вечера стало сочетание волшебной по звучанию и глубине поэзии и выразительных музыкальных композиций в исполнении одаренного гитариста Александра Некрасова.

По окончании выступления Директор дирекции по культуре Фонда социально-культурных инициатив Александр Михайличенко выразил слова искренней благодарности Светлане Крючковой за прекрасно проведенный концерт, за ее высокий талант и уникальный артистизм и выразил уверенность, что российская культурная миссия за рубежом будет продолжена.

Поэтический спектакль был тепло встречен многочисленными гостями Представительства, среди которых главы и сотрудники дипломатических миссий при ЮНЕСКО, представители Секретариата Всемирной гуманитарной организации, российского Посольства и ряда загранучреждений во Франции, соотечественники и другие зрители.

СМИ о событии

19967
Все новости проекта

Новости проекта

12 Апреля 2024

VIII Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России»: прием заявок продолжается

В этом году конкурс посвящен Году семьи в Российской Федерации и традиционно приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который отмечается в нашей стране 8 июля.

29 Марта 2024

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»

28 марта 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание организационного комитета Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

25 Марта 2024

Определены участники «Всероссийского военно-патриотический слёта «Вечный огонь - 2024» в Международном детском центре «Артек»

25 марта 2024 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь - 2024».

18 Марта 2024

Юбилейная десятая книга проекта «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи»

Вышла в свет Десятая юбилейная книга серии «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи», изданная Фондом социально-культурных инициатив совместно с АО «Почта России».


Показать еще