Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



1 июля 2014г. в 11.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная проведению 8 июля Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии, которые были образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день.

Широко отмечаемый с 2008 года под патронатом Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, праздник стал доброй традицией и с каждым годом набирает всё большую популярность. День семьи, любви и верности отмечают и за пределами России. Среди традиций праздника - награждение специальными медалями «За любовь и верность» самых достойных супругов, проживших в браке более 25 лет.

В ходе пресс-конференции организаторы праздника расскажут о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России и, конечно же, в «столице праздника» - городе Муроме. Так же речь пойдёт о ежегодной акции, направленной против абортов «Подари мне жизнь», которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.

В пресс-конференции примут участие генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, председатель синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир ЛЕГОЙДА, заместитель Муфтия России Дамир Хазрат ГИЗАТУЛЛИН, вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России Зиновий КОГАН, вице-президент МедиаСоюза Елена ЗЕЛИНСКАЯ,  заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил КОЛКОВ, глава города Мурома Евгений РЫЧКОВ.

Ждем Вас 1 июля 2014г. в 11.00 в Пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Зубовский бул., д. 4)

Аккредитация

Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

10688

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

3 Июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 Июня 2023

Онлайн-акция «С семьи начинается Родина!»

С 1 по 8 июля 2023 года Оргкомитет Всероссийского праздника
«День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в Онлайн-акции «С семьи начинается Родина!».


Показать еще