Анонс. Свет лучезарного ангела в ВДЦ «Орленок»
    
    
        
    



Проект «Свет лучезарного ангела» уже побывал на многих площадках различных городов и постоянно расширяет географию. С 5 по 20 апреля кинофестиваль пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок», где ребятам будут продемонстрированы 26 фильмов, в разные годы отмеченные профессиональным и зрительским жюри. 

Из категории игрового полнометражного кино на фестиваль в детский лагерь приедут фильмы «Со мною вот что происходит», «Мы с дедушкой», «Путевка в жизнь», «Испытание» и «Стыд». Игровое короткометражное кино представляют  «Снежинка», «Секонд Хенд», «Час» и другие.

Из документальных фильмов на фестиваль попали: «Чистая победа. Штурм Новороссийска», «Коллекция», «Полярник», «А в троллейбусе мерцает окно…» и «Чистая победа. Битва за Севастополь».

Самое большое количество отобранных к показу фильмов из категории анимационного кино: «Это мой выбор», «Пилипка», «Подарки черного ворона», «Большая козява и маленькая козявка», «Маленький пингвин», «Воробей Клюев» и ещё целый ряд мультфильмов.

После каждого сеанса будут проходить обмены впечатлениями и обсуждения киноработ вместе с вожатыми и старшими наставниками. Самые активные участники дискуссий будут приглашены на большие показы 16 и 17 апреля, на которых будут присутствовать около двух тысяч ребят из всех регионов России.

В рамках кинофестиваля в ВДЦ «Орленок» на встречу с молодежью приедут писатели Светлана Лаврова и Владимир Носов.

На сегодняшний день кинофестиваль уже стартовал и уже совсем скоро станет известно, какие фильмы больше всего понравились ребятам.

10764

Array

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще