Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» завершился фестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Более 700 ребят из разных регионов страны посмотрели лучшие игровые, документальные и анимационные фильмы, представленные на кинофестивале «Лучезарный Ангел» в Москве в ноябре прошлого года – всего 26 картин.

«Мы понимаем, что для ребят, которые приезжают со всей страны, это может быть очень важным мероприятием. Увидев эти фильмы здесь, они могут привезти их к себе домой, обсудить в семье, унести частичку доброго кино в своем сердце», - рассказывает Сергей Смирнов, директор дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив.

После просмотра каждого фильма проходило его обсуждение с педагогами и вожатыми. Кроме того, орлятам предложили написать свою собственную историю, которая могла бы лечь в основу нового фильма.

В рамках кинофестиваля прошли творческие встречи ребят со Светланой Лавровой, детским писателем, которая рассказала о героях своих книг, и Вадимом Носовым, писателем, руководителем департамента корпоративной печати Почты России. Он пригласил ребят принять участие в ежегодной всероссийской акции «Лучший урок письма» и написать послание на разные темы: «Письмо ветерану», «Кем я хочу стать, чтобы мир сделать лучше», «Есть такая профессия Родину защищать» и другие.

На большом показе состоялось обсуждение фильмов вместе с сотрудниками Фонда социально-культурных инициатив Сергеем Смирновым и Александром Михайличенко. Ребята открыто делились своими впечатлениями между собой и со взрослыми, обсуждали затронутые в фильмах проблемы, соглашались и спорили.

Планируется, что пилотный проект «Свет Лучезарного Ангела в Орленке» обязательно станет хорошей традицией на долгие годы.

10398

Array

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще