Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



3 сентября, в канун Дня города, Правительство Москвы, Фонд социально-культурных инициатив и вокальная группа «Кватро» представили москвичам проект, ставший традиционным - концерт под открытым небом «Вечному городу - вечная музыка».

Четвертый год подряд у стен Большого театра организуется концерт классической и эстрадной музыки c участием профессиональных артистов в сопровождении симфонического оркестра. В программу концерта входят произведения русских композиторов, арии из опер и любимые советские шлягеры.

В этом году организаторы пригласили симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" под руководством дирижера Сергея Тарарина. Из-за дождя его пришлось расположить за сценой, но это не помешало насладиться живой музыкой и профессиональным исполнением.

По традиции вечер открыла группа «КВАТРО». Ведущие мероприятия – Лариса Вербицкая и Владимир Березин  приглашали на сцену артистов - солиста театра «Новая опера», приглашённого солиста Государственного Академического Большого театра Алексея Татаринцева, Народную артистку Республики Татарстан, солистку ГАБТа Альбину Шагимуратову, Народных артистов России Тамару Гвердцители и Дмитрия Маликова, Заслуженных артистов России Яна Осина и Валерию. Они исполняли любимые московской публикой произведения, дарили зрителям свои улыбки и праздничное настроение.

В проекте «Вечному городу-вечная музыка» впервые приняли участие известный певец Эмин (EMIN), чьё появление вызвало бурные аплодисменты, и популярный молодой артист Глеб Матвейчук.
Во время концерта на величественное здание Большого театра проецировалось световое шоу: разноцветные огни и целые композиции в такт музыке сменяли друг друга.

В финале музыкального праздника все участники вышли на сцену и вместе со зрителями исполнили самую «московскую» песню - «Лучший город земли».

В этом году мероприятию немного помешала погода, но артисты и ведущие старались сделать все возможное, чтобы во время концерта зрителям было тепло, радостно и уютно. И у них это получилось. Концерт «Вечному городу – вечная музыка» достойно и красиво открыл программу празднования Дня города по случаю 868-го Дня рождения столицы.

6265

Вечному городу – вечная музыка

Все новости проекта

Новости проекта

11 Сентября 2015

Концерт у Большого театра

3 сентября, в канун Дня города, Правительство Москвы, Фонд социально-культурных инициатив и вокальная группа «Кватро» представили москвичам проект, ставший традиционным - концерт под открытым небом «Вечному городу - вечная музыка».

9 Сентября 2014

Концерт «Вечному городу – вечная музыка»

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в организации концерта "Вечному городу – вечная музыка" в рамках программы «Классика в городе». Это авторский проект вокальной группы «КВАТРО», который традиционно поддерживают не только Фонд Светланы Медведевой, но так же Фонд "Народное единство" и Правительство Москвы.

25 Августа 2014

Вечному городу – вечная музыка

В понедельник Министр Правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков в пресс-центре МИА «Россия сегодня» провел брифинг, посвященный празднованию Дня города Москвы, который традиционно отмечается в первую субботу сентября. В этом году он приходится на 6 сентября, а столице исполняется 867 лет.