Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В сентябре 2015 года Фонд социально-культурных инициатив провел в городе Плёсе Ивановской области традиционную «Всероссийскую творческую школу для одаренных детей и молодежи» - выезд на пленэры юных художников, выпускников Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского Государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, Костромского Государственного Университета имени Н.А. Некрасова.

Проект организован Министерством культуры Российской Федерации, Фондом социально-культурных инициатив, департаментом культуры и туризма Ивановской области.



У художников была насыщенная программа: пленэры, встречи с местными мастерами, экскурсии в музеи города, посещение местных достопримечательностей. В этом году организаторы решили изменить план мероприятий и пригласили в Плес известных вокалистов: заслуженного артиста России Яна Осина и профессионального дирижера и солиста Владислава Косарева. Артисты провели творческие встречи со студентами Ивановского музыкального училища.

«Надо верить в себя, надо верить в свою мечту, если тебе есть, что сказать людям, не важно, посредством своего хорового мастерства или посредством голоса. Судьба обязательно даст тебе шанс», -  уверен Владислав Косарев.

Итоги пленэров подводили 12 сентября. Участники представили свои работы в Левитановском культурном центре. Каждая картина – это особый взгляд художника на этот маленький и уютный город на Волге.

Выставку творческих работ молодых художников посетила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева вместе с супругом, премьер-министром России Дмитрием Медведевым. На экспозиции почетных гостей сопровождали губернатор Ивановской области Павел Коньков с супругой.

Светлана Медведева поблагодарила участников, педагогов и жюри за работу в рамках «Творческих школ». «Мы уверены, что наша культура, будущее российской культуры – в надежных руках», - подытожила президент Фонда социально-культурных инициатив.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков выразил благодарность Фонду и лично Светлане Медведевой за многолетнее сотрудничество по созданию условий для реализации творческих инициатив талантливой молодежи. «Приятно, что именно Ивановская область стала домашним регионом для такого яркого проекта», - сказал Павел Коньков.

Вечер в Левитановском культурном центре завершился концертной программой с участием творческих коллективов Ивановской области.


6293
Все новости проекта

Новости проекта

8 Сентября 2023

«Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 11 по 17 сентября 2023 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области реализует проект Творческие школы «Мастерские искусств» в городах Иванове и Плёсе.

20 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Севастополе

С 20  по 27  сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии главного управления культуры проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в  Севастополе и Республике Крым.

9 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 07 сентября по 13 сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области.


Показать еще