Оргкомитет к\ф «Лучезарный Ангел»
    
    
        
    



29 сентября в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание Оргкомитета XII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Открыла заседание президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Она поприветствовала всех членов оргкомитета, поблагодарила их за проделанную работу и обозначила основные вопросы для обсуждения.

Одной из первых тем стала статистика и география «Лучезарного Ангела» в 2015 году. Для участия в конкурсной программе кинофестиваля в этом году было заявлено 346 игровых полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов из 18 стран. Фильмы были отсмотрены Духовно-экспертным советом, после чего 57 картин вошло в конкурсную программу, 50 фильмов - во внеконкурсную. В сетку ретроспективных показов было отобрано 43 фильма.

Далее участники заседания согласовали расписание кинофестиваля и план мероприятий. Церемония открытия «Лучезарного Ангела» состоится 31-го октября в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате. С 1 по 5 ноября пройдут кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи. На торжественном закрытии фестиваля 9 ноября будут подведены итоги киносмотра и показан фильм, получивший «Гран-при» кинофестиваля.

Информационным сопровождением занимаются пресс-службы кинофорума и Фонда социально-культурных инициатив при содействии Департамента СМИ и рекламы Правительства Москвы. На данный момент одобрены телевизионные ролики на телеканалах ТВ Центр, Москва 24 и Доверие, звуковые ролики и стикеры в метро, плакаты сити-формата. Пресс-конференцию планируется провести 23 октября в 13:00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В завершении встречи члены оргкомитета обсудили план приглашения иностранных VIP гостей и программу их пребывания в период проведения кинофестиваля. 

9533

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Ноября 2023

Начал работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1 ноября 2023 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще