Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



 В Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности.

Его открыла президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Она поприветствовала членов оргкомитета и поблагодарила их за участие в подготовке мероприятий в прошлом году. Светлана Медведева подчеркнула, что праздник развивается как внутри страны, так и за ее пределами. День семьи единогласно поддерживается всеми конфессиями. Такой праздник – это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

В этом году в Фонд поступило около 250 заявок более чем из 30 стран на получение медали «За любовь и верность», которая вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.

 Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский рассказал о планируемых праздничных мероприятиях в столице. Основное празднование запланировано с 13:00 в парке Царицыно. Гости смогут посетить различные игры и мастер-классы. Кроме того, планируются выступления музыкальных коллективов, профессиональных артистов, запуск праздничного салюта. Также совместно с Департаментом социальной защиты пройдет вручение медалей и поздравление с бракосочетанием детей из многодетных семей.

Заместитель руководителя Представительства Правительства Санкт-Петербурга в Москве Александр Петропавловский рассказал о проведении праздника в Санкт-Петербурге. В каждом районе пройдет порядка 80 концертов, конкурсов и фестивалей. 18 юбилярам будут торжественно вручены медали, 1739 парам, которые прожили вместе 50, 60 и 70 лет, будут выплачены денежные премии.

Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев выразил благодарность генеральному директору Гознака Аркадию Трачуку за активное сотрудничество. В этом году Гознак предоставил 7 000 комплектов медалей «За любовь и верность». На данный момент в Фонд поступили заявки от 15 регионов. В некоторых из них на награждение заявлены и «бриллиантовые» юбиляры, и «жемчужные», и даже «каменные».

Начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Владимир Лещишин подчеркнул, что компания готова внести свой вклад в популяризацию праздника, задействовав имеющиеся ресурсы: размещение информации во всех поездах дальнего следования, в высокоскоростных поездах, поездах пригородного сообщения, в прикассовых зонах, на рекламных конструкциях, на вокзалах. Информационная поддержка будет осуществляться в электронных и печатных средствах массовой информации, на официальных сайтах и страничках компании в сети интернет. Кроме того, будут задействованы корпоративные ресурсы: размещение информационных материалов в административных зданиях, в структурных подразделениях компании, в корпусах учебных центров профессиональной квалификации, в университетских корпусах. Планируется проведение круглых столов в познавательно-игровых форматах для молодых работников, учащихся и студентов.

Идет активная подготовка к информационному сопровождению праздника. Радиостанцию «Ретро FM», которая является информационным партнером праздниками уже много лет, на оргкомитете представлял генеральный продюсер радиостанции Владимир Иваненко. Он рассказал, что каждый год в день праздника радиостанция принимает в гостях известную пару, прожившую в браке много лет. В прошлом году это были Наталья Бестемьянова с Игорем Бобриным. 8 июля в эфире звучат песни о семье и любви, о связи поколений. Кроме того, в этом году радиостанция снова направит своих корреспондентов в составе пресс-тура в Муром.

23 июня в 13.00 состоится пресс-конференция в МИА «Россия сегодня», на которой организаторы и члены оргкомитета подробно расскажут журналистам об организации праздника в этом году.

Традиционно с 9 по 15 июля в городах и регионах России пройдет информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная на снижение количества абортов в России и сохранение семейных ценностей.

По итогам совещания члены оргкомитета приняли рад организационных решений по проведению традиционного концерта в городе Муроме. Уже известно, что в список артистов вошли Владислав Косарев, Евгений Кунгуров, Дина Гарипова, Витас, Марк Тишман, Диана Гурцкая, Валерия, MВand и другие.

10946

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

3 Июля 2023

Всероссийский Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Тема фестиваля 2023 года – «С семьи начинается Родина».

30 Июня 2023

Онлайн-акция «С семьи начинается Родина!»

С 1 по 8 июля 2023 года Оргкомитет Всероссийского праздника
«День семьи, любви и верности» приглашает всех желающих принять участие в Онлайн-акции «С семьи начинается Родина!».


Показать еще