Посещение центра «Белая роза» в Уфе
    
    
        
    



14 ноября 2016 года состоялся визит президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и его супруги Гульшат Хамитовой в Благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза» в Уфе.

Центр открылся в январе 2016 года по инициативе Светланы Медведевой на базе женской консультации роддома № 3. «Белая роза» предоставляет возможность абсолютно всем женщинам Башкортостана в комфортных условиях на бесплатной основе пройти комплекс диагностических исследований.

Ежедневно в центре обследуются 25-30 женщин. Приём ведут три акушера-гинеколога, три врача-маммолога, два врача УЗИ, а также рентгенолог, психолог и средний медицинский персонал. Всего в коллективе – 17 человек.

Светлана Медведева и Рустэм Хамитов ознакомились с деятельностью центра: осмотрели кабинеты, оснащенные современным профильным оборудованием, оценили условия, в которых принимают пациентов диагностического центра. Гости пообщались с врачами и медсёстрами, а также с пациентами центра, которые пришли на приём.

«Хочу поблагодарить Правительство республики и лично Рустэма Закиевича за оказанное содействие в создании центра, всех меценатов, потому что благотворительные центры строятся на пожертвования. Хочу поблагодарить вас, уважаемые доктора, за профессионализм, заботу и внимание. Желаю успешной работы и процветания этому центру», - сказала Светлана Медведева. От имени московского Благотворительного фонда «Белая роза» Светлана Медведева преподнесла денежный сертификат на покупку необходимого медицинского оборудования, а также собственную фотографию с изображением символа центра – белой розы.

«Работа центра «Белая роза» помогает спасти жизнь тысячам женщин, обратить внимание общества и особенно их самих на вопросы собственного здоровья. Вместе с вами мы делаем очень важную и нужную работу. Каждый на своём участке должен прикладывать максимум сил для того, чтобы наше общество шло вперёд, наша страна развивалась», – сказал Рустэм Хамитов.

Работа центра «Белая Роза» в Уфе показала его востребованность и высокую эффективность. С момента открытия здесь обследовано и проконсультировано около 9 тысяч женщин. Специалистами выявлено 16 процентов фоновых заболеваний и воспалений, требующих медицинского наблюдения, а также 23 случая злокачественных новообразований, в том числе 14 женщинам поставлен рак молочной железы. За 2,5 часа специалисты обследуют всю систему репродуктивных органов женщины и устанавливают диагноз.

«Сегодня в нашей стране вопросам материнства и детства уделяют огромное, приоритетное внимание. Но количество онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, к сожалению, растёт. Поэтому было принято решение создать благотворительный центр женского здоровья. Первый такой центр был открыт в Санкт-Петербурге. Мы увидели, что он успешно работает и, главное, востребован. Сейчас в России создано уже 15 таких центров, мы стараемся открывать их в каждом регионе. Здесь производится не только скрининг, но и большая профилактическая и информационная работа. Мы должны призывать женщин быть внимательными к своему здоровью. Здоровая женщина – это здоровая семья, здоровая нация, здоровая страна», – подчеркнула Светлана Медведева.

Напомним, что во всех центрах, открытых в регионах России в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Белая роза», все медицинские услуги предоставляются бесплатно по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.



8427

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

15 Октября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза - Сибирь» открылся в городе Сургуте

15 октября 2023 года – во Всемирный день борьбы с раком молочной железы – в городе Сургуте состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза - Сибирь».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще