Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Тематическая смена «Горячие сердца» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» собрала в лагере «Солнечном» 68 отважных ребят из 27 регионов страны награжденных знаком «Горячее сердце». Программа смены была разделена на 6 смысловых блоков: примеры активной гражданской позиции, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, «Подвиг во имя России», «Профессия-подвиг», «Подвиг во имя спорта», «Подвиг в искусстве». Юные герои активно включились в работу тематических и переговорных площадок, где обсуждали вопросы о мужестве и отваге в современном обществе. В рамках «Тёплых встреч» во второй половине смены на встречу с ребятами приехали сотрудники Фонда социально-культурных инициатив – первый заместитель генерального директора Сергей Смирнов и начальник отдела по связям с общественностью Александр Пашкин. Также на встрече присутствовала генеральный директор издания «Учительская газета» Анна Еланская.

Орлята рассказали гостям о самых запоминающихся моментах смены, о мероприятиях, на которых побывали ребята, поделились своими впечатлениями от программы и «Орлёнка» и особо отметили вожатых, которые стали ребятам близкими, почти родными людьми.

Кроме этого, «горячие сердца» поделились своими историями, рассказали о героических подвигах и мужественных поступках, которые совершили сами, о том в какой обстановке и кем им вручили награду. Путевка во всероссийский лагерь стала для них подарком за совершенные поступки.

В конце тёплой встречи Сергей Алексеевич поблагодарил всех за душевную беседу и вручил мальчишкам и девчонкам памятные подарки – наручные часы с символикой проекта «Горячее сердце». Они, в свою очередь, тоже подготовили сюрприз и подарили Фонду социально – культурных инициатив картину с изображением детского лагеря «Солнечный».

 

7614

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

1 Сентября 2023

«Горячее сердце»: С 1 сентября 2023 года начинается приём представлений на награждение в 2024 году

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех школьников и студентов, а также учителей и профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с «Днем знаний» и информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2023 года проводится прием представлений на награждение в 2024 году.

22 Августа 2023

Лауреаты Инициативы «Горячее сердце» обсудили со сверстниками вопросы повседневного мужества

С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит ежегодная тематическая смена «Горячие сердца».

11 Августа 2023

«Горячие сердца» в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала тематическая смена «Горячие сердца».

18 Мая 2023

«Горячее сердце»: Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов в Москве

17 мая 2023 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».


Показать еще