Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Вышел в свет тираж Почётной книги «Горячее сердце - 2020». Это позволило окончательно сформировать комплекты наградных материалов, которые готовы для отправки в регионы через аппарат Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

Порядок, сроки и особенности проведения региональных церемоний по вручению нагрудных знаков и символов «Горячее сердце», согласно положению об Инициативе, определяются федеральным округом и субъектом Российской Федерации самостоятельно. Вместе с наградой каждый лауреат получит диплом и печатный экземпляр Почётной книги «Горячее сердце», в которую включены 156 историй, рассказывающих о 185 лауреатах, 10 из которых – общественные организации и объединения.  Семеро ребят награждены посмертно.

В 2020 году Инициатива «Горячее сердце» проводится с международным участием. В Почётную книгу вошли истории 17 лауреатов из девяти иностранных государств (в том числе три общественные организации) из Республики Абхазия, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Монголии, Республики Сербия, Республики Таджикистан, Чешской Республики, Республики Южная Осетия. Иностранным лауреатам награды будут вручены в российских центрах культуры за рубежом.


205A3206.jpg

Электронная версия Почетной книги «Горячее сердце - 2020» размещена на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив и на сайте Инициативы «Горячее сердце» http://cordis.fondsci.ru/.

6774

Горячее сердце

Все новости проекта

Новости проекта

1 Сентября 2023

«Горячее сердце»: С 1 сентября 2023 года начинается приём представлений на награждение в 2024 году

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех школьников и студентов, а также учителей и профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с «Днем знаний» и информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2023 года проводится прием представлений на награждение в 2024 году.

22 Августа 2023

Лауреаты Инициативы «Горячее сердце» обсудили со сверстниками вопросы повседневного мужества

С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит ежегодная тематическая смена «Горячие сердца».

11 Августа 2023

«Горячие сердца» в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала тематическая смена «Горячие сердца».

18 Мая 2023

«Горячее сердце»: Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов в Москве

17 мая 2023 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».


Показать еще