Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив при содействии Санкт-Петербургского союза художников и АО «Завода художественных красок «Невская палитра» проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-Петербурге с 24 по 30 августа  2020 года.

Главная цель проекта - выявление и поддержка одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала и приобщение к лучшим образцам мирового культурного наследия.


WhatsApp Image 2020-08-30 at 21.03.11.jpeg

В проекте участвуют 7 молодых и  талантливых художников, выпускников ведущих художественных учебных заведений России, в том числе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Санкт-Петербургского государственного академического института, живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

Участникам представится возможность познакомиться с историей и достопримечательностями Санкт-Петербурга, чтобы отобразить свои впечатления на холсте. В рамках проекта планируется проведение пленэров в историческом центре Санкт-Петербурга, а так же в г. Кронштадте, в г. Пушкине.

В соответствии с постановлением Губернатора  №121 от 13 марта 2020  «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", программа творческой школы сокращена: отменены - круглые столы, мастер-классы и выставка работ по окончанию пленэров в Санкт-Петербурге. После отмены ограничительных мер Фондом будет рассмотрен вопрос о проведении общей выставки по результатам проекта  Творческие школы «Мастерские искусств» 2020 года с представлением художественных работ из регионов Российской Федерации.

 
    
   

 

2255
Все новости проекта

Новости проекта

8 Сентября 2023

«Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 11 по 17 сентября 2023 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области реализует проект Творческие школы «Мастерские искусств» в городах Иванове и Плёсе.

20 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Севастополе

С 20  по 27  сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии главного управления культуры проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в  Севастополе и Республике Крым.

9 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 07 сентября по 13 сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области.


Показать еще