Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» при поддержке Фонда социально-культурных инициатив стартовал культурно-образовательный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке».

С 1 по 21 марта 2021 года 480 ребят из шести регионов страны – участники третьей смены центра - посмотрят и обсуждают фильмы о нравственном выборе, человеческом достоинстве, семейных ценностях и готовности бескорыстно помогать друг другу.


GetImage.jpg

Это детские, юношеские и семейные картины: «Робо» Сарика Андреасяна, «Спасибо» Марии Шульгиной, «Доктор Клоун» Владимира Головнёва, «Слушай, папа!» Ольги и Татьяны Полиектовых и другие игровые, документальные и анимационные фильмы, - являются участниками и лауреатами Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Фестиваль ежегодно проводится Фондом социально-культурных инициатив под патронатом президента Фонда Светланы Медведевой и при духовном попечительстве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


HD-2861.jpg

Вдохновившись идеями просмотренных кинолент, школьники дадут свою оценку кинопроизведениям, примут участие в тематических конкурсах рисунков, постеров и стихотворений на тему добрых дел, сразятся за звание лучшего юного кинокритика в конкурсе рецензий. Победители получат грамоты и сертификаты. А для самых активных участников конкурсной программы Фонд социально-культурных инициатив подготовил специальные призы – книги из серии «Рецепты счастливой семьи. Детские письма о главном».



Александр Джеус, директор Всероссийского детского центра «Орлёнок»

Александр Джеус, директор Всероссийского детского центра «Орлёнок»:

Уже седьмой год в «Орлёнке» реализуется эта благородная и важная для подрастающего поколения инициатива. «Доброе кино!» — неслучайно именно так звучит девиз проекта, направленного на разговор с детьми о вечных ценностях и непреложных истинах. Картины, которые посмотрят орлята, побуждают к размышлению над тем, как строить свою жизнь в гармонии с совестью и моралью, помогать ближним и делать лучше мир вокруг и внутри себя.


5522

Array

Все новости проекта

Новости проекта

18 Октября 2023

Юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» – пресс-конференция в ТАСС

24 октября в 13.00 в Информационном агентстве России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная программе юбилейного XX  Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел».

2 Октября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»: Оргкомитет

28 сентября 2023 года состоялось заседание Оргкомитета юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

21 Июля 2023

Завершен прием заявок на участие в XX Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел»

Юбилейный кинофестиваль состоится в Москве с 1 по 7 ноября 2023 года.

15 Июня 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» объявляет о приеме заявок

С 1 по 7 ноября 2023 года кинофестиваль состоится в киноцентре «Октябрь» (Москва, улица Арбат, дом 24).


Показать еще