Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Праздник, который Фонд социально-культурных инициатив ежегодно проводит в День защиты детей, в этом году традиционно был организован совместно с НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина на базе этого медицинского учреждения.  

     Чтобы детский праздник получился таким, каким он должен быть – весёлым, задорным, ярким и запоминающимся, в гости к маленьким пациентам медицинского центра пришли весёлые клоуны и куклы, принеся с собой не только хорошее настроение, но и многочисленные конкурсы, викторины, игры.   Провести время с пользой детям помогали организаторы мастер-классов по рисунку, фото- и артдизайну.

        Когда пришло время праздничного концерта, ребята вместе с родителями и медицинским персоналом центра собрались под шатром у новой сцены, которую по случаю праздника Фонд социально-культурных инициатив совместно с Внешэкономбанком передал в дар НИИ Детской онкологии и гематологии.

     Приглашённые артисты  хорошо знакомы зрителям – Зара, Анастасия Спиридонова и детская группа «Экстрем».  Прозвучавшие песни прибавляли настроения, так же как и танцы в исполнении Семёна Хржановского, Виталины Буниной, Леонида Тишкина и Екатерины Шарановой. Позитивным и радостным было выступление дрессировщицы Асият Агаевой с её четвероногими подопечными   - весёлыми собачками. Тепло приветствовали зрители говорящую куклу Кирюшу и народную артистку России Раису Виноградову, которые за много лет совместных выступлений стали неразлучными друзьями и спутниками по артистической жизни.

       Умело подобранные слова и интонации ведущего праздничного концерта певца, поэта и композитора Марка Тишмана,  помогали умножить оптимизм, которым живут сегодняшние пациенты онкологического центра, их родители и те, кто в силу своей профессии и человеческих качеств помогают ребятам справиться с болезнью. Об этом, поднимаясь на сцену,  говорили гости праздника. Они пришли выразить уважение детям, которые не только с достоинством преодолевают серьёзные испытания, но и своим примером  доказывают – всё возможно, главное не сдаваться!

       Директор НИИ детской онкологии и гематологии, академик РАН и РАМН Мамед Алиев от имени всех сотрудников центра заверил ребят, что добрые и умелые руки врачей и медсестёр, забота и уход нянечек и санитарок помогут ребятам оказаться сильнее обстоятельств и обрести здоровье.

       Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здраво-охранения РФ Елена Байбарина зачитала приветственный адрес и поздравления с праздником от министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, и даже сыграла с пришедшими на праздник детьми в веселую игру.

      Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева убеждена -  болезнь побеждает тот, кто верит в свою победу. Шансы увеличиваются, если в это верят те, кто рядом – родные и близкие.  Это утверждение собственным примером  доказала Вика Гостева, которая несколько лет назад проходила здесь курс лечения от онкологического заболевания, а сегодня пришла на праздник в качестве певицы, полная сил, оптимизма и творческих планов.

       В конце праздничного концерта в небо взлетели сотни разноцветных воздушных шаров как символы загаданных желаний.

   Концерт
закончился, а общение продолжилось. Дети долго не отпускали Светлану Владимировну, фотографировались, рассказывали о себе, задавали вопросы. Каждый готов был делиться своим опытом, настроением и верой в здоровое будущее.

       По душе ребятам пришлись подарки от ФСКИ, подобранные таким образом, чтобы  память о празднике и приятно проведённом дне осталась надолго.

 

7160

Международный день защиты детей

Все новости проекта

Новости проекта

1 Июня 2021

День защиты детей: На экскурсию в Музей Победы

Накануне Международного дня защиты детей ребята из московских центров содействия семейному воспитанию посетили Музей Победы на Поклонной горе.

27 Мая 2021

День защиты детей

В Музее Победы пройдет культурно-просветительская программа для детей из московских центров содействия семейному воспитанию

23 Июня 2015

День защиты детей

На базе Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН детям, находящимся на стационарном лечении, устроили маленький праздник – с развлечениями, концертом и подарками.

2 Июня 2014

Сладкая радость в Измайловском Кремле

Фонд социально-культурных инициатив и культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» провели праздник для детей из пяти детских домов Москвы и Подмосковья.


Загружено все