Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло проводится один раз в два года.

Цель Академии – организация стажировки молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте Карло для углублённого изучения репертуара и совершенствования исполнения оперных партий на языке оригинала.

В 2019 году планируется проведение третьей Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло.

Принять участие в проекте могут студенты и выпускники профильных высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.

Форма заявки и график отбора участников размещены в разделе проекта на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив. Заявку на участие с приложенными файлами можно направить по следующим адресам: stm@fondsci.ru или stagemonaco@fondsci.ru.


opera29102015-185.jpg

Занятия будут проходить с 14 по 30 октября 2019 года в сопровождении пианистов и преподавателей французского и итальянского языков. Студенты также примут участие в мастер-классах всемирно известных певцов и дирижеров. Заключительный концерт состоится 30 октября 2019 года на сцене легендарного театра Опера Монте-Карло, в котором звучали самые выдающиеся оперные голоса, начиная с девятнадцатого века.

Дополнительную информацию можно получить на официальных сайтах: Фонд социально-культурных инициатив: http://www.fondsci.ru/ , Опера Монте-Карло: http://www.opera.mc/ 

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсном отборе участников Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло в 2019 году

Форма заявки на участие в Академии

 

СМИ о событии

3657

Академия в Опере Монте-Карло

Все новости проекта

Новости проекта

1 Ноября 2019

Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло

В 2015 году  в рамках Года России в Монако Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали и реализовали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

11 Июля 2019

Итоги отбора в Академию оперы Монте-Карло

В октябре 2019 года пройдет третья Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло. В отборочном туре приняли участие студенты и выпускники вузов по классу оперного вокала в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в адрес отборочной комиссии поступило 129 заявок.Определен основной состав участников.

17 Марта 2019

Академия в Опере Монте-Карло. Прием заявок продолжается

Фонд социально-культурных инициатив продолжает прием заявок на участие в проекте «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» в 2019 году.

7 Февраля 2019

«Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло – 2019»

В 2019 году планируется проведение третьей Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло. Принять участие в проекте могут студенты и выпускники профильных высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.


Показать еще