Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



6 апреля 2020 года Оперативный штаб Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение об отмене 5-ой смены, которая была запланирована в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 года.

В связи с этим на сайте МДЦ «Артек» было опубликовано обращение директора центра Константина Федоренко, в котором говорится: 

«Уважаемые родители, дорогие ребята! Все, кто приложил усилия, проявил свои таланты, знания, участвовал в конкурсах и заслуженно получил путевку в «Артек» на 5 смену «Время Памяти и Славы». Сейчас нет ничего важнее вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Согласно Поручению Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 г. о временном приостановлении размещения в санаториях, в том числе в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, Протоколу заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID — 19) №ГД-7/04пр от 06.04.2020 года, 5 смена, планируемая в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 г, отменяется.

В Крыму в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса введен режим повышенной готовности.

Подобные меры уже введены и в вашем регионе. Вы очень поможете себе, своим семьям и своим друзьям, если отнесетесь к этим мерам серьезно.

Несмотря на то, что 5 смена в Международном детском центре отменяется, не отменяется ваша путевка в «Артек». А значит, вы обязательно осуществите свою заветную мечту. Даты переноса образовательных программ, включённых в указанную смену, уточняются, они будут опубликованы и доведены ответственным региональным органам власти. Вся информация об этом будет опубликована на официальном сайте и в социальных сетях МДЦ «Артек». А сегодня для всех нас лучшим решением будет остаться дома, поддержать своих близких, сохранить здоровье, выполнив все рекомендации.

Желаем здоровья вам и вашим близким!».

Директор МДЦ "Артек" Константин Федоренко


Среди тех, кто готовился поехать на 5-ую смену, были  ребята, победившие в конкурсе на участие в тематической образовательной программе «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь -2020», которую с 2016 года Фонд социально-культурных инициатив проводит на базе МДЦ «Артек». Решением конкурсной комиссии для участия в смене было отобрано 270 победителей из 45 субъектов Российской Федерации, а также Сирийской Арабской Республики.  В ближайшее время им будет направлено информационное письмо.

Информационное письмо победителям конкурса на участие в Международной детской военно-исторической Ассамблее "Вечный огонь 2020"

ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ:

4953

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

25 Марта 2024

Определены участники «Всероссийского военно-патриотический слёта «Вечный огонь - 2024» в Международном детском центре «Артек»

25 марта 2024 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии Дополнительной общеразвивающей программы «Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь - 2024».

29 Января 2024

«Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь 2024»: прием конкурсных работ стартует 30 января 2024 года

Тематическая программа слёта реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно с Международным детским центром «Артек» и Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым.

29 Мая 2023

В «Артеке» завершился Всероссийский военно-исторический Слёт «Вечный огонь-2023»

Программа Слёта «Вечный огонь-2023» базировалась на идее единства поколений в деле сохранения исторической памяти, уважения и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны.

9 Мая 2023

Вечный огонь – 2023»: участники Всероссийского военно-патриотического слета погрузились в атмосферу «Фронтового полигона»

Тематическая программа слёта сформирована и реализуется Фондом социально-культурных инициатив и Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым совместно с Международным детским центром «Артек».


Показать еще