Посвящение Кронштадту
    
    
        
    



         2013-ый год для Кронштадта знаменателен многими событиями, но самое значимое из них, безусловно, окончание реставрации Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца и Чин его Великого освящения.

         К этим событиям были приурочены два проекта Фонда социально-культурных инициатив. К участию в первом из них были приглашены те, кто пожелал внести поэтическую лепту в подготовку к знаменательным датам, прислав стих собственного сочинения о Кронштадте, его героях, достопримечательностях и обо всём, что так или иначе связано с этим. Среди авторов оказались и профессиональные петербургские поэты, и те, кто взялся за перо впервые. Их объединила любовь к этому удивительному городу. Все работы были опубликованы на сайте Фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца», а отобранные редакционной коллегией стихи вошли в сборник «Посвящение Кронштадту», который вышел в апреле 2013 года.

         Такое же название носила выставка работ юных художников – выпускников и студентов ведущих художественных учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, для которых в Кронштадте был организован пленэр. Отрадно, что их знакомство с Кронштадтом оказалось и приятным, и плодотворным. У кронштадтцев и гостей города была возможность познакомиться с творчеством молодых, талантливых ребят и посмотреть на этот удивительный город их глазами.

http://www.fondsci.ru/upload/iblock/f19/Collection%20of%20verses%20DEDICATION%20to%20KRONSTADT_%20PDF_site_%20fondsci_ru.pdf 
Открыть  «Посвящение Кронштадту» в формате PDF (размер файла 10.1 МБ)



Новости проекта

7 Декабря 2018

Презентация книги «Кронштадтский военно-морской госпиталь. 300 лет со дня основания»

6 декабря на заседании Общества морских врачей Кронштадта в библиотеке Кронштадтского госпиталя состоялась презентация книги «Кронштадтский военно-морской госпиталь. 300 лет со дня основания», выпущенной при финансовой помощи Фонда социально-культурных инициатив.

13 Февраля 2013

Посвящение Кронштадту!

В рамках празднования векового юбилея Морского собора святителя Николая Чудотворца в городе Кронштадте Фонд социально-культурных инициатив приглашает жителей города внести поэтическую лепту в подготовку к знаменательной дате.